Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Transporter 2011 года

Автомобиль: Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2011 г.в., микроавтобус, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 100000 км, двигатель - 2.0 turbo дизель
Автор: Александр (Украина, Киев)   18.10.2013

Пересел на этот автомобиль, после BMW E60! Сравнивать не буду нету смысла, это разные машины! Выбор пал на VW, т.к. ездил на Т4 и проблем с ним не было, машина убивалась не одним мною! Хотя хотел "Вито", и мягче и моторы "веселые" но кузова!!! Даже будучи в Европе - видел много гнилых МЕРСОВ ВИТО 05 и до новых годов! А с кузовом шутить - себе дороже! По сути машина нужна для активных поездок с семьей на рыбалку охоту и по Европе. Пригнал с Европы и переделал в пассажир.

Что сказать, мотор нравиться, взял в автомате т.к. супруга тоже понемногу хочет ездить))). Приехал в Украину и началось! Первыми вылетели свечи накала, потом датчик турбины и всякая мелочевка. ТО и замена испорченных деталей обошлась на 5тыс. грн.!!! Думаю, что немцы немного перемудрили с такими ценами! Все покупал в оригинале в Австрии. БМВ меня так не подводило, а цена ремонта по сути БМВэшная. Управлять удобно нет вопросов, но жесткость конечно, выбивает с мыслей о комфортной езде особенно качка. По ровной трассе нет слов - едет не хуже легковушки, пробовал и автобаны и нашу Житомирскую, но только шаг в лево или право и тут... Согласен с вышесказанными владельцами, что пластик могли сделать и по дороже! А то тряпочка - пластмассочка, а ценник ого-го!

Плюсы автомобиля: Хорошие кузова, а это главный момент, надежность - долбил по бездорожью (в нашей стране оно везде) 25 тыс. км вопросов нет. Удобен в управлении, ремотопригоден!

Минусы автомобиля: До конкретных поломок лучше не заганять, потом себе дороже. Очень любит своевременное ТО! Любое промедление может потянуть за собой не вероятные растраты, нервы и мнение о машине.

Совет покупателю: Советую! Машина проверенна годами и моделями! Производитель с каждой новой моделью по сути внедряет что-то новое, а это приятно, как не крути - нам как конечным пользователям. Надежность радует. Все остальное зависит от наездника))).

Vv72

Добрый вечер, Александр! Вы еще являетесь счастливым обладателем Т5, или уже отдали в хорошие руки? Если да, скажите что бы Вы купили сейчас Т5(6) или Vito? Буду благодарен за ответ.

валерий самусенко

Стал выбор между т4 и т5 что надежнее ... чтото много жалоб на т5 капризен к ДТ Ваш совет???

ValentinW

валерий самусенко, лучше Трафик до 2014 года...

Тест-драйв Volkswagen Transporter: Народный фургон
Народный фургон